Amministrazione trasparente

Presentazione


AttivitÓ e progetti


Regolamenti


Servizi On Line


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 2763
Fine colonna 1
 

Organigramma 2016-17

 

 

Foto Nome Cognome Curriculum
Dirigente Scolastico Giancarlo Domenichini Curriculum
Vicario Prof. Emidio Michele Barone  
  Collaboratore DS.: Bianchi Gino  
  Collaboratore DS. rapporti con i genitori, rapporti con le istituzioni: Di Attanasio Regina  
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi Curriculum

 

 

 

 

 

 

 

STAFF DIRIGENZIALE

Funzioni strumentali
Costantini William: innovazione didattica
Garoia Francesca: autovalutazione e PDM
Ceccaroni Rossella: orientamento in uscita
Biondi Manuela: relazione con gli studenti, dipendenze da social, rapporti Teatro Bonci
Fiorani Gianluca: orientamento in entrata
Animatore digitale: Luciana Cino
 

Referenti di Dipartimento
Inglese: Imolesi A.
Diritto: Pieri M.
Scienze: Bianchi G.
Matematica: Lucchi L.
A-12: Gagliardi E.
A-13: Fiorani G.
Sc. Umane: Capelletti A.
Sc. Motorie: Polverini G.
Filosofia: Bazzocchi L.
Religione: Moretti A.
St. Arte: Forlani M. T.

Commissioni
orario: Bianchi G. e Piraccini M.
autovalutazione e pdm: Costantini W., Giorgi E., Pieri M., Cino L.
orientamento in entrata: Fiorani, Ranieri, Biondi, Casalboni, Matassoni 
formazione classi: Biondi, Ranieri, Borghesi
scambi con estero: Maldini, Faedi, Fiorani, Casalboni
elettorale: Borghesi, Scarpellini, Cannizzo
alternanza: Scarpellini, Renzi, Ricci S., Fiumana, Capelletti, Piraccini
innovazione didattica: Tesei, Solfrini, Moretti D. Bianchi, Piraccini, Costantini, Zoffoli
viaggi: Biondi, Cannizzo
PON: Cino, Bassi, Piraccini, Renzi, Ricci S.
collaudi: Costantini, Giusti, Barone
acquisti: Papi, Santini, Barone, Mazzoni C.
referente concorsi: Zoffoli A.
organizzazione prove INVALSI: Barone, Piraccini, Tesei, 
H: docenti di sostegno, coordinatori interessati
sito web: Ricci S., Giusti, Costantini
tecnica per l’innovazione: Santini, Barone, Costantini, i tecnici, Moretti D., Sanasi
problematiche ambientali: Manuzzi Bianca
referente biblioteca: Lucia Bazzocchi
referente LES e Comitato scientifico: Biondi M.

Referente sicurezza: Scarpellini Stefano (RSPP) e Barone Emidio (ASPP)
 

 

Personale docente

 

Personale ATA
·                            R.O.         D.S.G.A.                 SANTINI MARCO

·         1             S.T.         ass. amm.vo        AGOSTINI LORETTA
·         2             R.O.        ass. amm.vo        CANNIZZO LORENZA
·         3             R.O.        ass. amm.vo        IACOBELLIS ANGELA RAFFAELLA
·         4             R.O         ass. amm.vo        LODOVICHETTI MILVA
·         5             R.O.        ass. amm.vo        MAZZOLI ORIA
·         6             R.O.        ass. amm.vo        MAZZONI COSETTA
·         7             R.O.        ass. amm.vo        PAPI PATRIZIA
·         8             R.O.        ass. amm.vo        SURIANI SANDRO
·         9             R.O.        ass. tecnico          BRIGHI PIERINO
·         10           R.O.        ass. tecnico          GIUSTI FRANCESCO
·         11           S.T.         ass. tecnico          GUGNONI CRISTINA
·         12           R.O.        ass. tecnico          PIAZZA VERUSCA
·         13           S.T.         coll. scol.             BATTELLI SANDRA
·         14           S.T.         coll. scol.             CAPORALI ALESSANDRA
·         15           R.O.        coll. scol.             CAPPELLI ANTONELLA
·         16           R.O.        coll. scol.             CECCARONI SUSANNA
·         17           R.O.        coll. scol.             FABBRI MARIA PIA
·         18           S.T.         coll. scol.             FABERI ANNAMARIA
·         19           S.T.         coll. scol.             FIASCO CARMELINA
·         20           R.O.        coll. scol.             PIORIS MARIUCCIA
·         21           S.T.         coll. scol.             IZZO ROSA
·          22             R.O.          coll. scol.                 LUCCHI CASADEI MARA
·         23           S.T.         coll. scol.             MATTEI DONATELLA
·         24           R.O.        coll. scol.             MAZZONI LAURA
·         25           R.O.        coll. scol.             MILANDRI MARIA CRISTINA
·         26           R.O.        coll. scol.             PANCISI LOREDANA
·         27           R.O.        coll. scol.             RICCI EDDA
·         28           R.O.        coll. scol.             SACCHETTI PAOLO
·         29           R.O.        coll. scol.             SALVI ILIANA
·         30           R.O.        coll. scol.             SAMPAOLI GABRIELLA
·         31           R.O         coll. scol.             SANASI  EUGENIO
·         32           S.T.         coll. scol.             SANTUCCI ORLANDO
·         33           R.O.        coll. scol.             ZANOTTI  MIRELLA

 


Categoria: Amministrazione trasparente Data di creazione: 18/10/2017
Sottocategoria: Dati informativi sull'organizzazione e i procedimenti Ultima modifica: 20/10/2017 09:19:34
Permalink: Organigramma 2016-17 Tag: Organigramma 2016-17
Inserita da: Redazione web Pagina vista 6110 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T